Литва в ШОКЕ!

 В минувшие выходные от литовцев стали поступать жалобы на ситуацию на границе . «На въезде в Калининградскую область, у Ниды, литовские автомобили на российской таможне ставят в сторону и проводят якобы тщательную проверку, люди стоят по девять часов», - цитирует информагентство читателя портала Delfi.lt. По данным литовской службы погранохраны, такая ситуация наблюдается на всех КПП на границе с Калининградской областью. На пункте в Рамонишкес, к примеру, литовцев пропускают со скоростью одна-две машины в час, хотя раньше - по 10-20 машин (россиян при этом, как отмечается, пропускают без проблем).
 По словам начальника службы Гедрюса Мишутиса, российская сторона объясняет это «внедрением каких-то новых информационных систем». Между тем читатель Delfi.lt, сообщивший о сложностях на границе, указывает иную причину: «На российской таможне говорят лишь, что дано распоряжение из Москвы, поскольку Грибаускайте слишком часто летает в Америку». Глава Литвы Даля Грибаускайте, как известно, недавно побывала с визитом в США.
 В пресс-службе Калининградской областной таможни, куда мы обратились за комментарием, сообщили, что никаких изменений в последнее время в работе таможни не произошло, проверки на границе идут в рамках российского законодательства. 
Источник:
freekaliningrad.ru/lithuania-expressed-russia-s-claims-about-the-queues-on-the-border-with-kaliningrad-oblast_articles/ 2012-13 © freekaliningrad.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

То, как, сегодняшний день (октябрь 2019), настроена работа паромной лини Усть-Луга - Балтийск можно назвать кормушка на опушке..

А мы только ЗА то, что: "Пассажиры ПРОТИВ прекращения паромного сообщения Санкт-Петербург-Калининград"