То, как, сегодняшний день (октябрь 2019), настроена работа паромной лини Усть-Луга - Балтийск можно назвать кормушка на опушке..


Зачем простым смертным проникаться глубоким пониманием бардака на таможне в порту Балтийск, талантливо воплощенным всего за пол года? Или гениальным саботажем работы  парома "Балтийск" в течении многих лет? Хотите злыдни лодку раскачать? Ах да, лодка (т/х "Балтийск") поломалась и никак не может уйти в ремонт, не то чтобы выйти на линию. Ну так, это тоже хитрый военный маневр. Нельзя до поры раскрывать идею операции. Враг может все понять и нанести ответный удар. Вдруг он вероломно всё починит, наладит, разъяснит, уберет разруху в ... самых заваленных углах?

Как, спросите максимально эффективно защитить от тревог и безденежья таможенную взяточную среду паромного комплекса в Балтийске? То-то. Не каждому по силами такое воплотить, когда вся страна в едином порыве борется с расхищением и мздоимством. Но дело сделано. Несколько месяцев кропотливой дезорганизации и вуаля - уже никто ничего толком не понимает в таможенных правилах при вывозке груза из Калининградской области паромом, но зато всей душой допетривает, куда придется "занести".
Во избежание!
Ломать не строить, тут особый подход нужен. Информированный работник или клиент сразу полезет права качать. А оно надо? Нееет, всех надо запутать, а лучше всего вообще ничего не говорить. Так загадочней и напряженней проходит жизнь.

"Когда на линии будет работать понятное количество судов?" (читайте посты 10-и летней давности)
"Когда будет настроена таможня так, чтобы ее не замечать (хотя бы для того, чтобы перестать ненавидеть)?".
"Когда операторами лини станут компании делающие сервис для всех, а не уютную кормушечку для одного?", думают клиенты линии, понаприехавшие на отправку своих автомобилей, прячась от дождика под елочкой, а не под крышей построенного для такого случая, но не работающего, здания морского вокзала порта Усть-Луга или порта Балтийск.
Крик души ротмистра из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих": "Шилов, это надо Одному, а не всем!", сегодня уже не анти-геройская пропаганда, а мейнстрим.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

А мы только ЗА то, что: "Пассажиры ПРОТИВ прекращения паромного сообщения Санкт-Петербург-Калининград"